25 апр. 2012 г.

LP - это..?

 Я до такой степени люблю женский вокал, что в моей папке "Музыка" пора делать подразделы: "Грустные девочки", "Весёлые девочки", "Агрессивные девочки" и т.д. Но ту исполнительницу, которую я сейчас Вам представлю надо класть в ту папку, в которой лежат всякие там PJ Harvey и какие-нибудь Patti Smith - в директорию с простым названием "Тётки". Потому как бессмысленно пытаться впихнуть вышеназванных дам в какие бы то ни было стили и рамки, проще отделаться пространной формулировкой "рок" :)


 Вот и стиль исполнительницы, скрывающейся за аббревиатурой L.P., лучшего всего описать как рок. Итак, LP - это не обязательно лонгплей или сокращение от Linkin Park, также это инициалы Laura Pergolizzi. Вот, честное слово, не знаю как должно на русском звучать такое казалось бы итальянское имя, родом из Нью-Йорка. Ну, для простоты, буду называть данную девушку Лаурой Перголицци.
 Если Вы и слышали об этой исполнительнице, то, скорее всего, в свете ее сотрудничества с Рианной ("Cheers"), или, если Вы совсем уж старый ;), то с Backstreet Boys ("Love Will Keep You Up All Nigh"). На самом деле список коллабораций LP в разы больше. И это при том, что сольные её заслуги тоже довольно значительны.
 Для начала, еще в середине девяностых Лаура посолировала в таких малоизвестных группах как The Plan и Lionfish. Девушку заметили и пригласили погастролировать с группой Cracker в качестве приглашенного вокалиста. И вот уж тогда до LP добрались звукозаписывающие компании. В итоге два прекрасных альбома - "Heart-Shaped Scar" и "Suburban Sprawl & Alcohol". 
 А уже в 2008 году, когда LP появилась на музыкальной конференции SXSW, музыкальные лейблы буквально бои устраивали за контракт с певицей. К сожалению, подобная шумиха не принесла особых результатов. Лаура сотрудничала с другими музыкантами, записывала музыку для сериалов и  телепередач, меняла один лейбл на другой пока, спустя 8 лет после выхода предыдущего альбома, не нашла общий язык с Warner Bros.
 На сегодняшний день (если точнее, то на позавчерашний) имеем ЕР от  LP - "Into the Wild". Лайвовая запись из EastWest Studios. Мало, конечно, но всё равно приятно. Так что мы слушаем и наслаждаемся ;)


LP - Into The Wild (Live At EastWest Studios) by whoisLP

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оставляем свои комментарии тут: